НПК Химсинтез
    О компании        Продукция       Сертификаты    Контакты       Прайс-лист  
 
Общество с ограниченной ответственностью
«НПК «Химсинтез»
«Кватрамин 1001» - реагент комплексного действия, биоцид, ингибитор сероводородной коррозии, деэмульгатор, реагент для обессоливания нефти. Эффективный , недорогой реагент Российского производства. Дозировки от 25 до 30 грамм на тонну. Подробнее

«Кватрамин 1002» - ингибитор коррозии сероводородной, углекислотной, кислородной с бактериостатными свойствами. Эффективность более 90%, с дозировкой до 30 грамм на тонну. Подробнее

«Активатор ЭМ-Т100» - устройство для обработки перекачиваемой среды магнитным и электрическим полями, для уменьшения скорости коррозии и солеотложений, с одновременным применением реагентов способствует удалению солей и повышает эффективность ингибиторов коррозии. Подробнее

«Активатор ЭМА-Т100» - устройство для обработки перекачиваемой среды магнитным , электрическим и акустическим полями. Снижает вязкость нефти, препятствует отложению солей, асфальто-смолистых парафиновых отложений. Подробнее


 

«Гель-Рифей»
– экологически безопасная, биологически разлагаемая композиция поверхностно – активных веществ со специальными добавками, которые препятствуют агломерации солей Ca  и Mg и, соответственно, их осаждению на ткань и  детали стиральной машины, благодаря чему не только сохраняется структура тканей, но и продлевается  срок эксплуатации стиральных машин.

«Гель-Рифей» содержит отдушки, консерванты, антиресорбенты и энзимы, а также специальные ингибиторы переноса красителей, предупреждая, таким образом, потерю цвета ткани во время стирки. Кроме того, белье гораздо быстрее отполаскивается от «Гель-Рифей».

Средство «Гель-Рифей» ТУ 2381-013-98712376-2006 соответствует санитарным правилам (Санитарно-эпидемиологическое заключение № 66.01.40.238.П.000368.02.07 от 06.02.2007 г.) и рекомендовано Центром гигиены и эпидемиологии по Уральскому федеральному округу для стирки белья  лечебно-профилактических учреждений.


Автоматизированная установка СТЭЛ-60-03-АНК предназначена для получения готового к употреблению высокоэффективного и экологически безопасного дезинфицирующего раствора – нейтрального анолита АНК.

Анолит АНК синтезируется из воды и поваренной соли и применяется для отмывки, дезинфекции, предстерилизационной обработки и стерилизации медицинского оборудования, инструмента, посуды, белья, жилых и производственных помещений, продуктов питания, очистки и сохранения питьевой воды, обеззараживания воды в плавательных бассейнах, дезинфекции сточных вод и др.

Анолит АНК уничтожает возбудителей практически любых инфекций , в том числе: бактериальной, вирусной, грибковой, ВИЧ-инфекции, туберкулёза, гепатита и др., и по своей эффективности значительно превосходит все известные дезинфектанты. Ограничения на применение АНК практически отсутствуют.




 

Вся продукция
ООО «НПК «Химсинтез» сертифицирована

 

 Продукция «НПК «Химсинтез»

Реагенты для нефтегазовой отрасли

Наша компания ООО «Научно производственная компания «Химсинтез» является разработчиком и производителем реагентов для нефтегазодобывающей промышленности.
В настоящее время компания освоила технологию получения новой продукции – ингибитора коррозии «Кватрамин 1002» - смесь водо-спирторастворимого катионактивного ПАВ и органического антиоксиданта- пленкообразующего ингибитора.

«Кватрамин 1002» - Ингибитор коррозии

Применение: Защита оборудования при нефтегазодобыче

Назначение:

1. ингибитор кислородной коррозии;
2.
бактериостат

Свойства

Внешний вид

Маловязкая жидкость коричневого  цвета

Плотность при 20 оС

884,8 кг/м3

Кинематическая вязкость при 20 оС

6,6 мм2/с

Температура замерзания

По требованию потребителя до   -60 оС

Совместимость с водой, спиртами

неограниченная растворимость

Токсичность

2 класс:  малоопасное по степени летучести

Рекомендуемая дозировка:

Ингибитор кислородной коррозии (содержание О2  5-7 мг/л)

Бактериостат, для предотвращения бактериального обрастания

Бактерицид, для предотвращения бактериального обрастания

Грамм на тонну

25-35

35

70

Основные характеристики

Марка                                      			D                         		G
Агрегатное состояние:                      	Прозрачная коричневая     Непрозрачная темно-коричневая
Плотность при 200С, кг/м3                  		820-860                   		890-970
Кинематическая вязкость при 200С, мм2/сек  	1,76-2,15                 		43,2-52,8
Температура застывания, 0С, не выше        		минус 50                  		минус 30
Концентрация водородных оинов (рН)         		6-8                       		6-8

Дополнительные свойства:

«Кватрамин 1002» обладает бактерицидным действием в сероводородсодержащей среде. Минимальная бактерицидная концентрация от 15 до 50 мг/дм3, в зависимости от формсульфатвосстанавливающих бактений.

Также реагент обладает свойствами депрессорной присадки, ингибитора АСПО, реагента улучшающего реологию движения нефти и способствующего попутному деэмульгированию.  

«Кватрамин 1002» не оказывает отрицательного воздействия на процесс подготовки нефти, качество товарной нефти; не содержит хлорорганических соединений.

«Кватрамин 1002» включен в Реестр «Перечень химпродуктов, согласованных и допущенных к применению в нефтяной отрасли». (Сертификат Соответствия №ТЭК RU.ХП06.Н01641,  Сертификат на применение в технологических процессах добычи и транспорта нефти №153.39.RU.245850.01529.03.07).   

Применяется в различных нефтедобывающих объединениях. Проведены успешные испытания в ОАО «Лукойл-Пермь», ОАО «Роснефть», ОАО «Башнефть», Узнефтегаз.

Тестирование ингибиторов коррозии "Кватрамин-1001" и "Кватрамин-1002" на моделях попутнодобываемых вод месторождений ОАО «Печоранефть»

(открыть в формате Adobe Acrobat)

Результаты лабораторных испытаний различными методами ингибиторов коррозии комплексного действия "Кватрамин-1001" и "Кватрамин-1002"

(открыть в формате Adobe Acrobat)

Результаты испытаний эффективности ингибитора коррозии "Кватрамин-1002" в МПВ Приобского месторождения

(открыть в формате Adobe Acrobat)

Результаты лабораторных испытаний эффективности ингибитора коррозии "Кватрамин-1002" в УЦС ООО «ЮНГ-Нефтехимсервис»

(открыть в формате Adobe Acrobat)

Акт о проведении лабораторных испытаний реагентов Кватрамин-1001 и Кватрамин-1002 ООО "НПК "Химсинтез"

Исследование деэмульгирующей способности химреагента полифункционального действия серии "Кватрамин"

Заключение Института микробиологии АН РУз о лабораторном испытании ингибиторов коррозии комплексного действия "Кватрамин-1001" и "Кватрамин-1002"

Протоколы о лабораторных испытаниях ингибиторов коррозии комплексного действия "Кватрамин-1001" и "Кватрамин-1002" в ОАО "Удмуртнефть"

 

Свидетельство на товарный знак 

Сертификаты , ТУ

sez_kvatramin-1002 sez_kvatramin-1002 

    

«Кватрамин 1002» - ингибитор коррозии

-Сертификат Соответствия №ТЭК RU.ХП06.Н01641, 

-Сертификат на применение в технологических процессах добычи и транспорта нефти №153.39.RU.245850.01529.03.07).

- ТУ 2458-002-98712376-2006

Поставка осуществляется в 200 литровых пластиковых бочках. Объём поставок до 60 тонн в месяц. Существует гибкая система скидок в зависимости от объёма поставок. Срок поставки и цена оговаривается отдельно, в зависимости от объёмов и планирования.

Просим Вас рассмотреть  возможность применения ингибитора коррозии«Кватрамин 1002».

Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Телефон для контакта: (343) 372-85-48, 372-85-49,  Логинов Валерий Иванович.

620024, г. Екатеринбург, ул. Новинская 1, Тел. /Факс (343) 372-85-48, 372-85-49, 380-23-50, 380-23-52, E-mail: kvatramin@bk.ru